10|PROCOMP|FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE CAMBORIU|2018|21|30/07/2018|12:30:00|8|PR|0|ESTADO DE SANTA CATARINA|FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE CAMBORIU|2018|10/07/2018|20|2018|83.102.293/0001-45|RUA GETULIO VARGAS, 77|Camboriú|88340-000||PREGÃO PRESENCIAL|S|30/07/2018|12:30:00|30/07/2018|12:30:00|||||||||||||||||0|1|1|Compras e Serviços|| 20|1|3012547|SER|MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE ELETRODOMÉSTICO|400,000||||1|95,00000|MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS|N 20|2|1092271|KG|GÁS REFRIGERANTE R22DAC 13,6KG|30,000||||1|47,29000|GÁS REFRIGERANTE R22DAC 13,6KG|N 20|3|1092272|UN|TERMOSTATO ANALOGICO|10,000||||1|33,60000|TERMOSTATO ANALOGICO|N 20|4|1092273|MT.|CABO PP 3X2,5 MM|100,000||||1|4,75000|CABO PP 3X2,5 MM|N 20|5|1092274|MT.|CABO PP 3X4 MM|100,000||||1|8,32000|CABO PP 3X4 MM|N 20|6|1092275|UN|CONTADOR TRIFÁSICO 380 V|20,000||||1|65,34000|CONTADOR TRIFÁSICO 380 V|N 20|7|1092276|UN|BOAI ELÉTRICA PARA BOMBAS|40,000||||1|66,00000|BOAI ELÉTRICA PARA BOMBAS|N 20|8|1092277|UN|QUADRO ELÉTRICO AUTOMÁTICO 220V|20,000||||1|251,86000|QUADRO ELÉTRICO AUTOMÁTICO 220V|N 20|9|1092278|UN|ROLAMENTO 6202 ZZ -|20,000||||1|11,59000|ROLAMENTO 6202 ZZ|N 20|10|1092279|UN|ROLAMENTO 6203 ZZ.|20,000||||1|15,44000|ROLAMENTO 6203 ZZ|N 20|11|1092280|UN|ROTOR BR BC 91 1CV 107MM|10,000||||1|59,40000|ROTOR BR BC 91 1CV 107MM|N 20|12|1092281|UN|SELO MECANICO 05/8 TS-YI VITON|5,000||||1|27,32000|SELO MECANICO 05/8 TS-YI VITON|N 20|13|1092282|UN|FILTRO SECANTE UNIVERSAL 3.1/6|20,000||||1|63,89000|FILTRO SECANTE UNIVERSAL 3.1/6|N 20|14|1092283|UN|TERMOSTATO ANALÓGICO RC 42640|10,000||||1|45,60000|TERMOSTATO ANALÓGICO RC 42640|N 20|15|1092284|UN|REFIL (BEBEDOURO DE COLUNA|30,000||||1|30,00000|REFIL (BEBEDOURO DE COLUNA|N 20|16|1092285|UN|INTERRUPTOR DE LUZ|10,000||||1|7,20000|INTERRUPTOR DE LUZ|N 20|17|1092286|UN|LAMPADA ROSCA SOQUETE 15W|20,000||||1|6,60000|LAMPADA ROSCA SOQUETE 15W|N 20|18|1092287|UN|VALVULA ICE MAKER 220V|5,000||||1|50,40000|VALVULA ICE MAKER 220V|N 20|19|1092288|UN|PLACA ELETRONICA PRINCIPAL|5,000||||1|108,00000|PLACA ELETRONICA PRINCIPAL|N 20|20|1092289|UN|REDE BIMETÁLICA FUSIVEL REFRIGERADOR|5,000||||1|45,60000|REDE BIMETÁLICA FUSIVEL REFRIGERADOR|N 20|21|1092290|UN|TIMER DE DEGELO 220V|5,000||||1|33,60000|TIMER DE DEGELO 220V|N 20|22|1092291|UN|RETENTOR DE LÍQUIDO|10,000||||1|27,60000|RETENTOR DE LÍQUIDO|N 20|23|1092292|UN|ROLAMENTO MANCAL COMPLETO DO EXTRATOR|5,000||||1|42,00000|ROLAMENTO MANCAL COMPLETO DO EXTRATOR|N 20|24|1092293|UN|CHAVE LIGA E DESLIGA|5,000||||1|30,00000|CHAVE LIGA E DESLIGA|N 20|25|1092294|UN|CASTANHA ESTRATORA|5,000||||1|21,60000|CASTANHA ESTRATORA|N 20|26|1092295|UN|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR|5,000||||1|34,80000|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR|N 20|27|1092296|UN|ROLAMENTO MANCAL COMPLETO DO LIQUIDIFICADOR|10,000||||1|43,20000|ROLAMENTO MANCAL COMPLETO DO LIQUIDIFICADOR|N 20|28|1092297|UN|LAMINA DE CORTE AÇO INOX|10,000||||1|30,00000|LAMINA DE CORTE AÇO INOX|N 20|29|1092298|UN|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR PARA LIQUUIDIFICADOR|10,000||||1|46,80000|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR PARA LIQUUIDIFICADOR|N 20|30|1092299|UN|CHAVE LIGA E DESLIGA.|10,000||||1|33,60000|CHAVE LIGA E DESLIGA|N 20|31|1092300|UN|BUCHA SINTERIZADA DO CANECO|10,000||||1|16,80000|BUCHA SINTERIZADA DO CANECO|N 20|32|1092301|UN|REBOBINAMENTO MOTOR 1/4 CV 220V|5,000||||1|200,40000|REBOBINAMENTO MOTOR 1/4 CV 220V|N 20|33|1092302|UN|RESISTENCIA 220V 6000W|5,000||||1|114,00000|RESISTENCIA 220V 6000W|N 20|34|1092303|UN|TERMOSTATO ANALÓGICO 0-300°C|5,000||||1|104,40000|TERMOSTATO ANALÓGICO 0-300°C|N 20|35|1092304|UN|TIMER FORNO ELÉTRICO 120MIN|5,000||||1|36,00000|TIMER FORNO ELÉTRICO 120MIN|N 20|36|1092305|UN|BUCHA PARA PORTA DE FORNO|20,000||||1|10,20000|BUCHA PARA PORTA DE FORNO|N 20|37|1092306|UN|VALVULA SELONOIDE 220V|2,000||||1|222,00000|VALVULA SELONOIDE 220V|N 20|38|1092307|UN|ROLAMENTO MARCAL COMPLETO PROCESSADOR|4,000||||1|280,80000|ROLAMENTO MARCAL COMPLETO PROCESSADOR|N 20|39|1092308|UN|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR PROCESSADOR|10,000||||1|78,00000|FLANGE ACOPLADOR DO MOTOR PROCESSADOR|N 20|40|1092309|UN|DISCO DESCASCADOR DB10|2,000||||1|357,60000|DISCO DESCASCADOR DB10|N 20|41|1092310|UN|PRATO EXPELIDOR PA|5,000||||1|14,40000|PRATO EXPELIDOR PA|N 90|