Notícias

Colégios Cecam e Recriarte conquistam medalhas no tênis de mesa
26/10/2018
Compartilhar:

[Boletim Jecam] 

Os alunos do Colégio Recriarte conquistaram mais três medalhas de ouro durante os Jogos Escolas de Camboriú (Jecam). Na quinta-feira, dia 25, os atletas da escola brilharam nas disputas de tênis de mesa. As duplas venceram nas categorias Sub-13 e Sub-17 masculino, assim como no Sub-11 feminino. As equipes do Colégio Cecam também fizeram bonito e conquistaram o título nas categorias Sub-11 e Sub-15 masculino. Ao longo do dia, também foram realizadas partidas de mini vôlei e futsal.
 
Confira os resultados de quinta-feira:
 
Mini vôlei Sub-13 masculino
 
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 30 x 27 Escola municipal Joaquim Magalhães
Colégio Recriarte 30 x 17 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 21 x 30 Escola municipal Joaquim Magalhães
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 23 x 30 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 30 x 27 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Profº Artur Sichmann 30 x 32 Colégio Recriarte
 
Mini vôlei Sub-11 feminino
 
Colégio Recriarte 24 x 30 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 23 x 30 Escola municipal Joaquim Magalhães
Escola de campo 12 x 30 Colégio Recriarte
Colégio Cecam 30 x 16 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola de campo 27 x 30 Escola municipal Joaquim Magalhães
 
Mini vôlei Sub-13 feminino
 
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 12 x 30 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 30 x 24 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 30 x 21 Colégio Recriarte
Colégio Cecam 12 x 30 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Colégio Recriarte 30 x 20 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
Escola municipal Profº Artur Sichmann 30 x 18 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
 
Mini vôlei Sub-11 masculino
 
Colégio Recriarte 30 x 20 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Colégio Cecam 25 x 30 Escola municipal Joaquim Magalhães
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo W x O Escola municipal Abelardo Torquato Rosa
Escola de campo 16 x 30 Escola municipal Joaquim Magalhães
Escola municipal Abelardo Torquato Rosa O x W Colégio Recriarte
Escola de campo 27 x 30 Colégio Cecam
 
Tênis de mesa Sub-17 masculino
 
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 0 x 2 Colégio Recriarte
Escola estadual José Arantes 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Cecam W x O Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Escola municipal Profº Artur Sichmann O x W Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola estadual José Arantes 1 x 2 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira W x O Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Colégio Recriarte W x O Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual José Arantes W x O Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Colégio Cecam 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Colégio Recriarte 2 x 0 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 0 x 2 Colégio Cecam
Colégio Recriarte 2 x 1 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Classificação
 
1º lugar – Colégio Recriarte
2º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
3º lugar – Colégio Cecam
4º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
5º lugar – Escola estadual José Arantes
 
Tênis de mesa Sub-15 masculino
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 2 x 1 Escola estadual José Arantes
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 2 x 1 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Colégio Recriarte W x O Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Colégio Cecam 0 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual Amadio Dalago 0 x 2 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Abalor Américo Madeira 0 x 2 Colégio Recriarte
Escola estadual José Arantes 0 x 2 Colégio Cecam
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 0 x 2 Escola estadual Amadio Dalago
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 0 x 2 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini O x W Escola municipal Abalor Américo Madeira
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 2 x 1 Escola municipal Abalor Américo Madeira
Escola estadual Amadio Dalago 2 x 0 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Colégio Recriarte 1 x 2 Colégio Cecam
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 1 x 2 Escola estadual Amadio Dalago
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 0 x 2 Colégio Cecam
 
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 1 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Colégio Cecam 2 x 0 Escola estadual Amadio Dalago
 
Classificação
 
1º lugar – Colégio Cecam
2º lugar – Escola estadual Amadio Dalago
3º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
4º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo
5º lugar – Colégio Recriarte
6º lugar – Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
 
Futsal Sub-17 feminino
 
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 1 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola estadual José Arantes 3 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 1 x 1 Instituto Federal Catarinense (IFC) - Campus Camboriú
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 3 x 0 Colégio Recriarte
Instituto Federal Catarinense (IFC) - Campus Camboriú 1 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Recriarte 1 x 3 Escola estadual José Arantes
 
Futsal Sub-15 masculino
 
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola estadual José Arantes
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 1 x 5 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola estadual José Arantes 0 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 1 x 1 Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 0 x 1 Colégio Recriarte
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 1 x 0 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
 
Tênis de mesa Sub-11 masculino
 
Escola de campo O x W Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 0 x 2 Colégio Recriarte
Escola municipal Marlene Pereira Zuchi 1 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Colégio Cecam 2 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola de campo O x W Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 0 x 2 Colégio Recriarte
Caic – Jovem Ailor Lotério 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Marlene Pereira Zuchi 0 x 2 Colégio Cecam
Escola de campo O x W Colégio Recriarte
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 2 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 0 x 2 Colégio Cecam
Caic – Jovem Ailor Lotério 0 x 2 Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 2 x 1 Caic - Jovem Ailor Lotério
Colégio Cecam 2 x 0 Caic - Jovem Ailor Lotério
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 1 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
 
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Cecam 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira _ x _ Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Colégio Cecam 2 x 1 Colégio Recriarte
 
Classificação 
 
1º lugar – Colégio Cecam
2º lugar – Colégio Recriarte
3º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
4º lugar – Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
5º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
6º lugar – Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
 
Tênis de mesa Sub-13 masculino
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 2 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola estadual Maria Teresinha Garcia O x W Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual Amadio Dalago 0 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves W x O Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola estadual Amadio Dalago 1 x 2 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Colégio Recriarte W x O Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 1 Colégio Cecam
Escola municipal Marlene Pereira Zuchi WO x WO Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Colégio Cecam W x O Colégio Visão
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini O x W Colégio Recriarte
Colégio Visão O x W Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Colégio Recriarte 2 x 0 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira W x O Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 1 x 2 Colégio Recriarte
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Classificação 
 
1º lugar – Colégio Recriarte
2º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
3º lugar – Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
4º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
5º lugar – Colégio Cecam
6º lugar – Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
 
Tênis de mesa Sub-11 feminino
 
Colégio Cecam 2 x 0 Caic – Jovem Ailor Lotério
Escola de campo O x W Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola municipal Marlene Pereira Zuchi 0 x 2 Colégio Cecam
Escola de campo O x W Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Caic – Jovem Ailor Lotério 1 x 2 Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
Escola de campo O x W Colégio Recriarte
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 1 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
 
Colégio Cecam 2 x 0 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Colégio Recriarte 2 x 0 Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
 
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 0 x 2 Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
Colégio Cecam 0 x 2 Colégio Recriarte
 
Classificação 
 
1º lugar – Colégio Recriarte
2º lugar – Colégio Cecam
3º lugar – Escola municipal Marlene Pereira Zuchi
4º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
5º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
6º lugar – Caic – Jovem Ailor Lotério

Galeria de Fotos

Todos os direitos reservadosPrefeitura de Camboriú / Santa CatarinaPrefeitura de Camboriú / Santa Catarina
Desenvolvido por BRSIS