Notícias

Escola Profº Artur Sichmann alcança o título em duas categorias do mini vôlei
29/10/2018
Compartilhar:

[Boletim Jecam]

As equipes da Escola municipal Profº Artur Sichmann conquistaram duas medalhas de ouro nas partidas de sexta-feira, dia 26, nos Jogos Escolares de Camboriú (Jecam). Os atletas venceram na modalidade mini vôlei, na categoria Sub-13 – naipes masculino e feminino. Os alunos dos colégios Recriarte e Cecam alcançaram o título na categoria Sub-11 masculino e feminino, respectivamente.
 
Os alunos da escola estadual José Arantes também saíram vitoriosos na sexta-feira. Eles venceram a modalidade futsal, na categoria Sub-17 feminino, enquanto o time do Colégio Recriarte conquistou o ouro no Sub-15 masculino. No tênis de mesa feminino, os títulos foram para a escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira, nas categorias Sub-13 e Sub-17, e para a estadual Maria Teresinha Garcia, no Sub-15.
 
Confira os resultados:
 
Futsal Sub-17 feminino
 
Instituto Federal Catarinense (IFC) – Campus Camboriú 0 x 2 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola estadual José Arantes 1 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Instituto Federal Catarinense (IFC) – Campus Camboriú 3 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola estadual José Arantes 3 x 1 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
 
Classificação
 
1º lugar – Escola estadual José Arantes
2º lugar – Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
3º lugar – Instituto Federal Catarinense (IFC) – Campus Camboriú 
4º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 
5º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
6º lugar – Colégio Recriarte
 
Futsal Sub-15 masculino
 
Colégio Recriarte 0 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira | Pênaltis 3 x 2 
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 0 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves | Pênaltis 3 x 4 
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 1 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Recriarte 2 x 1 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
 
Classificação
 
1º lugar – Colégio Recriarte 
2º lugar – Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
3º lugar – Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
4º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
5º lugar – Escola estadual José Arantes
6º lugar – Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
 
Mini vôlei Sub-11 masculino
 
Colégio Recriarte 30 x 22 Colégio Cecam
Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães 30 x 28 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Colégio Cecam 30 x 28 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 
Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães 17 x 30 Colégio Recriarte
 
Classificação
 
1º lugar – Colégio Recriarte 
2º lugar – Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães 
3º lugar – Colégio Cecam
4º lugar – Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
5º lugar – Escola de campo
 
Mini vôlei Sub-11 feminino
 
Colégio Recriarte 30 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Cecam 30 x 20 Escola de campo
Colégio Recriarte 30 x 25 Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 0 x 30 Escola de campo
Colégio Cecam 30 x 18 Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães
 
Classificação
 
1º lugar – Colégio Cecam 
2º lugar – Colégio Recriarte 
3º lugar – Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães
4º lugar – Escola de campo
5º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Mini vôlei Sub-13 masculino
 
Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães 10 x 30 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Colégio Recriarte 30 x 26 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães 24 x 30 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Profº Artur Sichmann 30 x 25 Colégio Recriarte
 
Classificação
 
1º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
2º lugar – Colégio Recriarte
3º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
4º lugar – Escola municipal Prof° Joaquim Magalhães
5º lugar – Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
6º lugar – Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
 
Mini vôlei Sub-13 feminino
 
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 14 x 30 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola municipal Profº Artur Sichmann 30 x 20 Colégio Recriarte
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 30 x 16 Colégio Recriarte
Escola municipal Profº Artur Sichmann 30 x 21 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
 
Classificação
 
1º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
2º lugar – Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
3º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
4º lugar – Colégio Recriarte
5º lugar – Colégio Cecam
6º lugar – Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia
 
Tênis de mesa Sub-13 feminino
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Clotilde Ramos Chaves 0 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 1 x 2 Colégio Cecam
Colégio Recriarte 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 2 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Cecam 2 x 0 Colégio Recriarte
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 0 Escola municipal Clotilde Ramos Chaves
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 0 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 2 x 0 Colégio Recriarte
Colégio Cecam 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 2 x 1 Colégio Cecam
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 0 x 2 Colégio Cecam
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Classificação
 
1º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
2º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
3º lugar – Colégio Cecam
4º lugar – Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
5º lugar – Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
6º lugar – Colégio Recriarte
 
Tênis de mesa Sub-15 feminino
 
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 1 x 2 Colégio Cecam
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 0 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 2 x 1 Colégio Recriarte
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 1 x 1 Escola estadual José Arantes
Escola municipal Abalor Américo Madeira 0 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 0 x 2 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 1 x 2 Escola estadual José Arantes
Escola municipal Anita Bernardes Ganancini 0 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Colégio Cecam 2 x 2 Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 
Escola municipal Abalor Américo Madeira 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Recriarte 0 x 2 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola municipal Lucinira Melo Rebelo 2 x 1 Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Escola municipal Profº Artur Sichmann 2 x 0 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Cecam 2 x 0 Escola municipal Abalor Américo Madeira
Escola estadual José Arantes 0 x 2 Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
Colégio Recriarte 1 x 2 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola municipal Professora Ivone Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Abalor Américo Madeira
Escola municipal Profº Artur Sichmann 1 x 2 Colégio Cecam
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola estadual José Arantes 1 x 2 Colégio Recriarte
Colégio Cecam 0 x 2 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Colégio Cecam
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 2 x 0 Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
 
Classificação
 
1º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
2º lugar – Escola municipal Lucinira Melo Rebelo
3º lugar – Colégio Cecam
4º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
5º lugar – Escola municipal Anita Bernardes Ganancini
6º lugar – Colégio Recriarte
 
Tênis de mesa Sub-17 feminino
 
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola estadual José Arantes
Escola estadual Maria Teresinha Garcia 1 x 2 Colégio Recriarte
Colégio Cecam 1 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira 2 x 0 Escola estadual Maria Teresinha Garcia
Escola estadual José Arantes 2 x 0 Colégio Cecam
Colégio Recriarte 1 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Escola estadual José Arantes 2 x 0 Colégio Recriarte
Escola municipal Profº Artur Sichmann 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
Colégio Recriarte 1 x 2 Escola municipal Profº Artur Sichmann
Escola estadual José Arantes 0 x 2 Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
 
Classificação
 
1º lugar – Escola estadual Alcuíno Gonçalo Vieira
2º lugar – Escola estadual José Arantes
3º lugar – Escola municipal Profº Artur Sichmann
4º lugar – Colégio Recriarte
5º lugar – Escola estadual Maria Teresinha Garcia
6º lugar – Colégio Cecam

Galeria de Fotos

Todos os direitos reservadosPrefeitura de Camboriú / Santa CatarinaPrefeitura de Camboriú / Santa Catarina
Desenvolvido por BRSIS